フリースタイルダンジョンの歴代チャレンジャーまとめ

歴代のチャレンジャーと結果のまとめ。
「フリースタイルダンジョン」については、以下の記事を参照。

1st season

Dragon One
T-Pablow ◯, サイプレス上野 ×

LEON a.k.a. 獅子
サイプレス上野 ×

Salvador
漢 a.k.a. GAMI ◯, T-Pablow ×

KOPERU
T-Pablow ×

HELL BELL
サイプレス上野 ×

Kiss Shot
漢 a.k.a. GAMI ×

CHICO CARLITO
サイプレス上野 ◯, T-Pablow ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, R-指定 ×

ニガリ
R-指定 ×

HIDE
T-Pablow ◯, 漢 a.k.a. GAMI ×

焚巻
サイプレス上野 ◯, R-指定 ◯, T-Pablow ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, 般若 ×

Lick-G
T-Pablow ×

BALA a.k.a. SHIBAKEN
サイプレス上野 ×

黄猿
T-Pablow ×

ENEMY
R-指定 ×

掌幻
漢 a.k.a. GAMI ◯, T-Pablow ◯, サイプレス上野 ◯, R-指定 ×

RACK
T-Pablow ×

Tkda黒ぶち
サイプレス上野 ◯, ACE(隠れモンスター)×

言xTHEANSWEAR
漢 a.k.a. GAMI ×

D.D.S
サイプレス上野 ◯, R指定 ×

DOTAMA
T-Pablow ◯, サイプレス上野 ◯, ACE(隠れモンスター)◯, R指定 ×

GOMESS
サイプレス上野 ×

PONY
T-Pablow ×

GADORO
漢 a.k.a. GAMI ◯, サイプレス上野 ◯, Mr.Q(隠れモンスター) ×

Mr. Smile
T-Pablow ×

輪入道
漢 a.k.a. GAMI ×

MEGA-G
漢 a.k.a. GAMI ×

押忍マン
サイプレス上野 ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, 焚巻(隠れモンスター)◯, R-指定 ×

ニガリ
T-Pablow ◯

YZERR
漢 a.k.a. GAMI ×

CIMA
サイプレス上野 ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, T-Pablow ◯, R-指定 ×

2nd season

KOPERU
サイプレス上野 ◯, R-指定 ◯ (賞金20万円獲得)

MC KUREI
T-Pablow ×

USU a.k.a. SQUEZ
サイプレス上野 ◯, CHICO CARLITO ×

句潤
漢 a.k.a. GAMI ×

崇勲
T-Pablow ◯, DOTAMA ◯, CHICO CARLITO ◯, R-指定 ◯ , 般若 ×

RYOTA
漢 a.k.a. GAMI ×

はなび
サイプレス上野 ×

黄猿
CHICO CARLITO ×

田中光
DOTAMA ×

TARO SOUL
漢 a.k.a. GAMI ×

HIDADDY
CHICO CARLITO ◯, サイプレス上野 ◯, R-指定 ×

龍道
T-Pablow ◯, DOTAMA ◯, サイプレス上野 ◯(賞金30万円獲得)

NONKEY
漢 a.k.a. GAMI ◯, R-指定 ×

PONY
サイプレス上野 ×

スナフキン
DOTAMA ◯, T-Pablow ◯, CHICO CARLITO ◯, R-指定 ×

REIDAM
T-Pablow ×

GASHIMA
漢 a.k.a. GAMI ◯, CHICO CARLITO ◯, DOTAMA ×

Lick-G
CHICO CARLITO ◯, サイプレス上野 ×

掌幻
DOTAMA ◯, サイプレス上野 ×

TKda黒ぶち
T-Pablow ◯, 漢 a.k.a. GAMI ×

GADORO
CHICO CARLITO ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, R-指定 ×

ACE
T-Pablow ×

3rd season

KIKUMARU
TEAM KIKUMARU(KIKUMARU, B.S.C, DIAN)として出場

B.S.C
TEAM KIKUMARU(KIKUMARU, B.S.C, DIAN)として出場

DIAN
TEAM KIKUMARU(KIKUMARU, B.S.C, DIAN)として出場

DARTHREIDER
TEAM 411(DARTHREIDER, heiro, J平)として出場

heiro
TEAM 411(DARTHREIDER, heiro, J平)として出場

J平
TEAM 411(DARTHREIDER, heiro, J平)として出場

Nill Nico
TEAM スクラ(Nill Nico, ruler, TORA-G)として出場

ruler
TEAM スクラ(Nill Nico, ruler, TORA-G)として出場

TORA-G
TEAM スクラ(Nill Nico, ruler, TORA-G)として出場

EINSHTEIN
TEAM 1997(EINSHTEIN, 裂固, R'kuma)として出場

裂固
TEAM 1997(EINSHTEIN, 裂固, R'kuma)として出場

R'kuma
TEAM 1997(EINSHTEIN, 裂固, R'kuma)として出場

とろサーモン久保田
TEAM ブラックサーモン(とろサーモン久保田, 中山功太, Mc.kj)として出場

中山功太
TEAM ブラックサーモン(とろサーモン久保田, 中山功太, Mc.kj)として出場

Mc.kj
TEAM ブラックサーモン(とろサーモン久保田, 中山功太, Mc.kj)として出場

NAIKA MC
TEAM 北関東選抜(NAIKA MC, SAM, MAKA)として出場

SAM
TEAM 北関東選抜(NAIKA MC, SAM, MAKA)として出場

MAKA
TEAM 北関東選抜(NAIKA MC, SAM, MAKA)として出場

Rude-α
TEAM ニガマムシ(Rude-α, MCニガリa.k.a. 赤い稲妻, じょう)として出場

ニガリ
TEAM ニガマムシ(Rude-α, MCニガリa.k.a. 赤い稲妻, じょう)として出場

じょう
TEAM ニガマムシ(Rude-α, MCニガリa.k.a. 赤い稲妻, じょう)として出場

HIDADDY
TEAM 一二三屋(HIDADDY, BIG MOOLA, Willy Wonka)として出場

BIG MOOLA
TEAM 一二三屋(HIDADDY, BIG MOOLA, Willy Wonka)として出場

Willy Wonka
TEAM 一二三屋(HIDADDY, BIG MOOLA, Willy Wonka)として出場

JAG-ME
TEAM 忌まわしブロス(JAG-ME, Karock, TAIC)として出場

Karock
TEAM 忌まわしブロス(JAG-ME, Karock, TAIC)として出場

TAIC
TEAM 忌まわしブロス(JAG-ME, Karock, TAIC)として出場

ふぁんく
TEAM 梅田サイファー(ふぁんく, peko, ケニーダズ)として出場

peko
TEAM 梅田サイファー(ふぁんく, peko, ケニーダズ)として出場

ケニーダズ
TEAM 梅田サイファー(ふぁんく, peko, ケニーダズ)として出場

BAN
TEAM HOOLIGANZ(BAN, 万寿, TAKUMA THE GREAT)として出場

万寿
TEAM HOOLIGANZ(BAN, 万寿, TAKUMA THE GREAT)として出場

TAKUMA THE GREAT
TEAM HOOLIGANZ(BAN, 万寿, TAKUMA THE GREAT)として出場

玉露
TEAM ICE BAHN(玉露, FORK, KIT)として出場

FORK
TEAM ICE BAHN(玉露, FORK, KIT)として出場

KIT
TEAM ICE BAHN(玉露, FORK, KIT)として出場

HI-KING a.k.a. TAKASE
TEAM 関西ローカル(HI-KING a.k.a. TAKASE, 歩歩, CIMA)として出場

歩歩
TEAM 関西ローカル(HI-KING a.k.a. TAKASE, 歩歩, CIMA)として出場

CIMA
TEAM 関西ローカル(HI-KING a.k.a. TAKASE, 歩歩, CIMA)として出場

ENEMY
TEAM 神奈川 U-20(ENEMY, T-TONGUE, MASA & トラヴィス・スットコ)として出場

T-TONGUE
TEAM 神奈川 U-20(ENEMY, T-TONGUE, MASA & トラヴィス・スットコ)として出場

MASA & トラヴィス・スットコ
TEAM 神奈川 U-20(ENEMY, T-TONGUE, MASA & トラヴィス・スットコ)として出場

USU a.k.a. SQUEZ
TEAM NGT3(USU a.k.a. SQUEZ, MIRIN, 黒さき海斗)として出場

MIRIN
TEAM NGT3(USU a.k.a. SQUEZ, MIRIN, 黒さき海斗)として出場

黒さき海斗
TEAM NGT3(USU a.k.a. SQUEZ, MIRIN, 黒さき海斗)として出場

GOTIT
TEAM OMEGAH MEWTEEZ(GOTIT, BOBO, G-YARD)として出場

BOBO
TEAM OMEGAH MEWTEEZ(GOTIT, BOBO, G-YARD)として出場

G-YARD
TEAM OMEGAH MEWTEEZ(GOTIT, BOBO, G-YARD)として出場

MC松島
TEAM 北海道選抜(MC松島, 言xTHEANSWEAR, Ry-lax)として出場

言xTHEANSWEAR
TEAM 北海道選抜(MC松島, 言xTHEANSWEAR, Ry-lax)として出場

Ry-lax
TEAM 北海道選抜(MC松島, 言xTHEANSWEAR, Ry-lax)として出場

焚巻
TEAM nodus(焚巻, RAIZEN, SHAKU)として出場

RAIZEN
TEAM nodus(焚巻, RAIZEN, SHAKU)として出場

SHAKU
TEAM nodus(焚巻, RAIZEN, SHAKU)として出場

D.D.S
TEAM MORE MAN¥MORE(D.D.S, MULBE, 紅桜)として出場

MULBE
TEAM MORE MAN¥MORE(D.D.S, MULBE, 紅桜)として出場

紅桜
TEAM MORE MAN¥MORE(D.D.S, MULBE, 紅桜)として出場

NAIKA MC
TEAM パンチラインフェチズ(NAIKA MC, 崇勲, TKda黒ぶち)として出場

崇勲
TEAM パンチラインフェチズ(NAIKA MC, 崇勲, TKda黒ぶち)として出場

TKda黒ぶち
TEAM パンチラインフェチズ(NAIKA MC, 崇勲, TKda黒ぶち)として出場

あっこゴリラ
TEAM CINDERELLA MC's(あっこゴリラ, 椿, FUZIKO)として出場

椿
TEAM CINDERELLA MC's(あっこゴリラ, 椿, FUZIKO)として出場

FUZIKO
TEAM CINDERELLA MC's(あっこゴリラ, 椿, FUZIKO)として出場

Amateras
TEAM 戦極U-22選抜(Amateras, Luiz, 9for)として出場

Luiz
TEAM 戦極U-22選抜(Amateras, Luiz, 9for)として出場

9for
TEAM 戦極U-22選抜(Amateras, Luiz, 9for)として出場

呂布カルマ
漢 a.k.a. GAMI ◯, T-Pablow ◯, DOTAMA ◯, R-指定 ×

カルデラビスタ
TEAM クリティカルヒッターズ(カルデラビスタ, 句潤, PONY)として出場

句潤
TEAM クリティカルヒッターズ(カルデラビスタ, 句潤, PONY)として出場

PONY
TEAM クリティカルヒッターズ(カルデラビスタ, 句潤, PONY)として出場

Carter
TEAM Liquid 21(Carter, KK, ID)として出場

KK
TEAM Liquid 21(Carter, KK, ID)として出場

ID
TEAM Liquid 21(Carter, KK, ID)として出場

EINSHTEIN
CHICO CARLITO ×

BALA a.k.a. SHIBAKEN
TEAM 92(BALA a.k.a. SHIBAKEN, SHIN, aoringo)として出場

SHIN
TEAM 92(BALA a.k.a. SHIBAKEN, SHIN, aoringo)として出場

aoringo
TEAM 92(BALA a.k.a. SHIBAKEN, SHIN, aoringo)として出場

MEGA-G
TEAM スーサイダーズ(MEGA-G, スナフキン, Lick-G)として出場

スナフキン
TEAM スーサイダーズ(MEGA-G, スナフキン, Lick-G)として出場

Lick-G
TEAM スーサイダーズ(MEGA-G, スナフキン, Lick-G)として出場

掌幻
TEAM 渋谷サイファー(掌幻, ACE, 音)として出場

ACE
TEAM 渋谷サイファー(掌幻, ACE, 音)として出場


TEAM 渋谷サイファー(掌幻, ACE, 音)として出場

MC KUREI
TEAM 戦極ライマーズ(MC KUREI, SAM, 9for)として出場

SAM
TEAM 戦極ライマーズ(MC KUREI, SAM, 9for)として出場

9for
TEAM 戦極ライマーズ(MC KUREI, SAM, 9for)として出場

peko
TEAM アマチュアクルー(peko, ふぁんく, K-razy)として出場

ふぁんく
TEAM アマチュアクルー(peko, ふぁんく, K-razy)として出場

K-razy
TEAM アマチュアクルー(peko, ふぁんく, K-razy)として出場

NONKEY
TEAM 根深い人(NONKEY, KMC, たまちゃん)として出場

KMC
TEAM 根深い人(NONKEY, KMC, たまちゃん)として出場

たまちゃん
TEAM 根深い人(NONKEY, KMC, たまちゃん)として出場

晋平太
サイプレス上野 ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, T-Pablow ◯, DOTAMA ◯, R-指定 ◯, 般若 ◯(史上初のダンジョン制覇 賞金100万円獲得)

4th season

椿
呂布カルマ ×

G-HOPE
裂固 ×

FRANKEN
呂布カルマ ×

雄猿
輪入道 ×

魅RIン
FORK ×

ONE a.k.a ELIONE
崇勲 ◯, ACE ◯, 呂布カルマ ×

BOZ
呂布カルマ ×

1horse
崇勲 ×

裸武
裂固 ◯, FORK ×

GOTIT
輪入道 ×

SURRY
ACE ◯, 裂固 ◯, FORK ×

ID
崇勲 ◯, ACE ×

MC KUREI
裂固 ◯, FORK ×

MC松島
輪入道 ×

MU-TON
呂布カルマ ◯, 裂固 ◯(賞金20万円獲得)

押忍マン
ACE ◯, 崇勲 ◯, 輪入道 ×

句潤
ACE ×

黄猿
裂固 ×

FEIDA-WAN
呂布カルマ ×

SAM
輪入道 ◯, 崇勲 ×

じょう
ACE ◯, 呂布カルマ ×

ハハノシキュウ
輪入道 ×

歩歩
輪入道 ×

D96
FORK ×

9for
裂固 ◯, 崇勲 ◯(賞金20万円獲得)

Amateras
輪入道 ×

GADORO
ACE ×

GASHIMA
呂布カルマ ×

Core-Boy
裂固 ×

peko
崇勲 ◯, ACE ◯, 輪入道 ◯, FORK ◯, 般若 ×

KOOPA
裂固 ×

SIMON JAP
ACE ×

龍道
崇勲 ◯, 呂布カルマ×

5th season

T-TANGG
崇勲 ×

HIBIKI
裂固 ◯, 呂布カルマ ×

BATTLE手裏剣
崇勲 ×

Lick-G
ACE ◯, FORK ◯, 輪入道 ◯, 呂布カルマ ◯, 般若 ◯(史上2人目のダンジョン制覇 賞金100万円獲得)

Luiz
輪入道 ×

MULBE
ACE ×

JAKE
崇勲 ×

SURRY
裂固 ×

キョンス
FORK ×

ニガリ
裂固 ◯, 呂布カルマ ◯, 崇勲 ◯, 輪入道 ◯, 般若 ◯(史上3人目のダンジョン制覇 賞金100万円獲得)

T-Pablow
崇勲 ◯, 裂固 ◯, 輪入道 ×

CHICO CARLITO
裂固 ×

DOTAMA
崇勲 ◯, ACE ×

漢 a.k.a.GAMI
輪入道 ◯, ACE ◯, 裂固 ◯, 呂布カルマ ×

サイプレス上野
呂布カルマ ×

R-指定
FORK ◯, ACE ◯, 呂布カルマ ×

ふぁんく
崇勲 ×

雄猿
裂固 ×

スナフキン
呂布カルマ ×

CIMA
輪入道 ◯, ACE ◯, 呂布カルマ ◯(賞金30万円獲得)

SIMON JAP
FORK ◯, ACE ◯, 崇勲 ◯, 輪入道 ◯, 般若 ×

HARDY
裂固 ×

HIBIKI
輪入道 ×

藤KooS
ACE ×

G-HOPE
崇勲 ×

9for
裂固 ◯, FORK ×

じょう
ACE ◯, 輪入道 ◯, FORK ×

TERU
裂固 ◯, 呂布カルマ ×

BunTes
崇勲 ×

NOuTY
呂布カルマ ×

野武士
ACE ×

小池潔宗
崇勲 ×

ミステリオ
輪入道 ◯, 裂固 ◯, FORK ◯, 呂布カルマ ×

百足
ACE ×

KYO虎
ACE ◯, 裂固 ×

POWER WAVE
輪入道 ×

AICHIN
崇勲

CHEHON
ACE ◯, 崇勲 ◯, 呂布カルマ ◯

NG-HEAD
裂固 ×

我次郎MIC
FORK ×

Novel Core(Black Monster)
裂固 ×

じょう(Black Monster)
裂固 ×

ミステリオ(Black Monster)
裂固 ×

BASE(Black Monster)
裂固 ×

CIMA(Black Monster)
裂固 ◯, 漢 a.k.a. GAMI ◯, ACE ◯, DOTAMA ×

ID(Black Monster)
DOTAMA ◯, FORK ×

9for(Black Monster)
FORK ×

SAM(Black Monster)
FORK ◯, 崇勲 ×

peko(Black Monster)
崇勲 ◯, 輪入道 ×

6th season

Dragon One
モンスター維新軍として出場

HARDY
モンスター維新軍として出場

T-TANGG
モンスター維新軍として出場

ONE a.k.a. ELIONE
モンスター維新軍として出場

歩歩
モンスター維新軍として出場

TK da 黒ぶち
モンスター維新軍として出場

ふぁんく
モンスター維新軍として出場

MC☆ニガリ a.k.a. 赤い稲妻
モンスター維新軍として出場

NAIKA MC
モンスター維新軍として出場

7th season

ベル
ID ×

FRANKEN
TKda黒ぶち ×

しぇん
ID ×

PONEY
JUMBO MAATCH ◯, FORK ×

BALA a.k.a. SBKN
ERONE ◯, TKda黒ぶち ◯, JUMBO MAATCH ◯, 呂布カルマ ◯, R-指定 ×

がーどまん
ERONE ×

U-mallow
JUMBO MAATCH ◯, ID ×

TORA
ERONE ◯, TKda黒ぶち ×